Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2015 года В Калужской области перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемые в совершении разбоя и убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Людиновского района и двух жителей Иркутской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в октябре 2014 года после распития спиртных напитков на территории города Жиздры обвиняемые встретили находившегося в состоянии алкогольного опьянения ранее им незнакомого 36-летнего потерпевшего. Обвиняемые предложили мужчине подвезти его до дома, на что последний согласился. По дороге домой злоумышленники напали на потерпевшего, нанеся множественные удары по телу последнего, похитив при этом 2 000 рублей.

После чего, с целью скрыть совершенное преступление, они отвезли потерпевшего в лесной массив, где с использованием ранее взятых лопат, нанесли последнему телесные повреждения, от которых он скончался.

Следствием собрано по данному делу достаточно доказательств, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения первым заместителем прокурора Калужской области дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости