Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 октября 2015 года В Ненецком автономном округе обнаружены останки тела, по предварительным данным принадлежащие 16-летней жительнице Вуктыльского района, пропавшей без вести 01 января 2015 года

30 сентября 2015 года в Ненецком автономном округе в реке на участке местности в районе села Пыленец рыбаками обнаружены останки тела девушки.

Выехавшей на место следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы одежды, обувь и телефон с флеш-картой.

Обследование показало, что с большой долей вероятности обнаруженные останки принадлежат 16-летней девушке из поселка Подчерье Вуктыльского района, пропавшей без вести 01 января 2015 года.

По факту безвестного исчезновения девушки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В течение всего периода с момента исчезновения девушки следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и спасателями проводились поисковые мероприятия, а также отрабатывались различные версии ее исчезновения, в частности о том, что в отношении девушки совершено преступление, либо с ней произошел несчастный случай, в том числе, она могла замерзнуть в снегу, утонуть в реке (поселок Подчерье расположен на берегу реки Печора, и в окрестностях населенного пункта на момент осмотра (январь) имелась полынья, которая не была покрыта льдом из-за сильного течения) и др.

В настоящее время останки направлены на судебно-медицинское исследование. Одновременно решаются вопросы с назначением комплекса иных необходимых судебных экспертиз, в том числе генотипоскопической.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости