Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 октября 2015 года В городе Абакане следователи выясняют обстоятельства убийства женщины и самоубийства стрелявшего в нее мужчины

3 октября 2015 года в помещении магазина «Леди», расположенном по улице Дружбы Народов 33 города Абакана обнаружены тела 39-летней женщины и 53-летнего мужчины без признаков жизни с огнестрельными ранениями.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, сегодня около 10 часов утра в магазин пришел мужчина и произвел три выстрела из охотничьего карабина «Вепрь» в продавца магазина, после чего покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. От полученных ранений оба скончались на месте происшествия. Предварительно установлено, что мужчина и женщина были знакомы. Следствие рассматривает несколько версий совершения преступления, приоритетной из которых являются личные неприязненные отношения.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Республике Хакасия, оперативных сотрудников МВД по РХ. Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости