Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 октября 2015 года По ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства депутата законодательного собрания Тверской области, возбужденное ранее по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

Напомним, что 2 октября 2015 года в результате совместной работы следователей СУ СК России по Тверской области, криминалистов Центрального аппарата СК России и оперативных сотрудников УМВД России по Тверской области и ГУУР МВД России был задержан подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова. Им оказался 65-летний житель поселка Мирного Торжокского района Тверской области, работавший в колхозе под руководством Николая Попова. Первоначальный комплекс, в том числе, осмотр места происшествия, правильное построение версий и возможности современной экспертизы помогли в сжатые сроки установить подозреваемого и раскрыть преступление.

По данным следствия, утром 23 сентября 2015 года на окраине деревни Спасс Торжокского района Тверской области у автомобиля марки «Сузуки» было обнаружено тело депутата законодательного собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова с огнестрельным ранением в области груди. Стрелявший сумел незаметно сеть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома, отъехав от дома подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове. В ходе допроса подозреваемый сообщил следствию, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, сложившихся во время работы в колхозе.

Сегодня суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 19:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости