Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 октября 2015 года Доследственная проверка по факту полицейской стрельбы с погибшим проводится в Хилокском районе

4 октября 2015 года в Хилокском районе Забайкальского края в ходе задержания полицейскими двух мужчин, подозреваемых в убийстве, сотрудник спецподразделения полиции выстрелил из табельного оружия в 41-летнего мужчину, отчего тот погиб на месте происшествия. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи провели на месте инцидента комплекс необходимых процессуальных действий. Осмотрено место происшествия, опрошены сотрудники полиции, участвующие в задержании, другие очевидцы. Истребованы и изучаются необходимые документы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы по телу погибшего мужчины.

По имеющимся данным, полицейские блокировали двух мужчин подозреваемых в убийстве, в одном из домов посёлка Могзон Хилокского района. На предложение сдаться мужчины ответили отказом. В ходе полицейского штурма один из подозреваемых, 41-летний мужчина, направил на полицейских охотничье ружьё и был обезврежен сотрудником ОМОН. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего по результатам поверки будет принято процессуальное решение. На текущий момент признаков неправомерных действий полицейских не выявлено.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости