Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 октября 2015 года В Мурманской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве сверстника

3 октября 2015 года в вечернее время в следственный отдел по городу Кандалакша из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении тела 17-летнего подростка с множественными колото-резаными ранениями на территории недостроенной гостиницы, расположенной в районе улицы Заречной на левом берегу реки Нива. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было обнаружено и изъято предполагаемое орудие совершения преступления – раскладной нож. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 16-летний местный житель.

По версии следствия, компания подростков находилась на улице около здания недостроенной гостиницы. Подозреваемый на почве личных неприязненных отношений в ходе конфликта со сверстником нанес ему множественные удары ножом в область грудной клетки, нижних и верхних конечностей, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Кроме того, нападавший нанес несколько ударов ножом в область рук и ног двух подростков, попытавшихся пресечь преступление. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости