Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2015 года Следственное управление и Управление Федеральной антимонопольной службы по РХ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

2 октября 2015 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия Владимиром Леонардовичем Коневских и руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России по РХ Лебедевой Ксенией Александровной подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ведомств.

Предметом соглашения является сотрудничество ведомств в целях оперативного выявления, предупреждения и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иного законодательства в экономической сфере.

В ходе рабочей встречи руководители обсудили вопросы реализации соглашения, законодательное регулирование вопросов, касающихся предмета соглашения, формы и порядок сотрудничества.

Соглашение предусматривает регулярный обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес ведомств, создание рабочих групп, осуществление взаимных консультаций, проведение рабочих встреч и семинаров.

Подписанное соглашение позволит следственному управлению получать от специалистов антимонопольной службы оперативные сведения о совершении коррупционных и экономических преступлений в сфере антимонопольного законодательства для решения вопроса об уголовном преследовании, а также в целях пресечения выявленных преступлений и обеспечения возмещения причиненного ущерба. Кроме того, при необходимости специалисты антимонопольной службы будут оказывать помощь и содействие следователям при производстве процессуальных проверок и расследовании уголовных дел, в том числе в проведении ревизий, экспертиз и даче заключений по вопросам, отнесенным к их компетенции.

В свою очередь следственное управление намерено информировать Управление Федеральной антимонопольной службы по РХ о результатах рассмотрения поступивших материалов и о принятых процессуальных решениях.

Реализация соглашения и совместные согласованные усилия позволят ведомствам значительно эффективнее бороться с любыми фактами присвоения и нецелевого использования бюджетных средств, в первую очередь – при совершении государственных и муниципальных закупок.

Взаимное сотрудничество в рамках заключенного соглашения позволит более эффективно решать задачи по вопросам обеспечения защиты государственных и общественных интересов от коррупционных проявлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 05:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости