Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2015 года В городе Барнауле трое молодых людей предстали перед судом за неоднократное вымогательство денежных средств у студентов одного из колледжей

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Барнаула в возрасте 18-ти, 21-го и 22-х лет, обвиняемых в ряде преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По данным следствия, обвиняемые, один из которых обучался на отделении физической культуры барнаульского колледжа, с февраля по апрель 2015 года из корыстных побуждений по надуманным основаниям неоднократно высказывали незаконные требования к двум студентам юридического отделения того же образовательного учреждения о передаче им денежных средств в суммах от 1 до 20 тысяч рублей. Вымогая деньги, молодые люди угрожали потерпевшим расправой и применяли к ним физическую силу. Кроме того, один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего золотую цепочку.

В апреле 2015 года при очередном получении от потерпевшего денежных средств их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 06:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости