Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2015 года В Республике Хакасия прекращено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций в связи с уплатой задолженности по налогам

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации ООО «Торговый Дом «КАМСС», специализирующейся на торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый внес в налоговые декларации по НДС за 3 и 4 квартал 2012 года заведомо ложные сведения о фиктивных сделках с контрагентом, тем самым уклонившись от уплаты налогов на добавленную стоимость на общую сумму свыше 77 миллионов рублей.

До окончания предварительного следствия и направления уголовного дела в суд налогоплательщиком были приняты меры по погашению образовавшейся задолженности по налогам, а также штрафов и пеней перед бюджетом РФ на общую сумму свыше 110 миллионов рублей. В связи с чем, в соответствии с требованиями действующего законодательства, данное уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 07:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости