Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2011 года По подозрению в получении взятки задержан помощник прокурора района

Следственными органами Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего помощника Дубравного прокурора Республики Мордовия по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 23 ноября 2011 года в поселке Явас Зубово-Полянского района при получении взятки в сумме 180 тысяч рублей подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками республиканского УФСБ. Деньги злоумышленник получил за содействие в условно-досрочном освобождении двоих осужденных. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости