Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2015 года Перед судом предстанет отец погибшего в Краснотуранском районе 11-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Краснотуранского района, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему сыну 11-летнему сыну (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что 18 июля 2015 года отец с сыном пасли овец на пастбище. Накануне мужчина одолжил у своего знакомого лошадь, при этом хозяин предупредил, что животное пугливо, поэтому может вести себя непредсказуемо. В какой-то момент отец ненадолго отошел от места пастбища на несколько метров к реке для того чтобы умыться. При этом мужчина передал в руки своему сыну веревку с самозатягивающейся петлей на конце, второй конец которой был завязан на шеи лошади. Внезапно испугавшись, лошадь побежала и потащила за собой ребенка, который не смог освободиться от поводьев. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 07:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости