Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2015 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту несчастного случая, произошедшего с гражданином Республики Узбекистан, проводится доследственная проверка

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая, произошедшего с 50-летним гражданином Республики Узбекистан, проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

В ходе проверки установлено, что днем 04 октября 2015 года, вышеуказанный мужчина, находясь на рабочем месте, на строительной площадке – строительство магазина, расположенной возле дома № 314 «а» по ул. Комсомольской, упал со 2 этажа. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 07:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости