Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2015 года В Тихорецком районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице и ее матери, а также лишении их свободы

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,г,ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия), п.«б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, в отношении двух лиц ).

Установлено, что обвиняемый проживал в одном из домовладений города Тихорецка совместно с 47-летней сожительницей и ее 77-летней матерью. По версии следствия, в апреле 2015 года обвиняемый неоднократно наносил руками, деревянной палкой и шваброй множественные удары по лицу и телу сожительнице и ее матери, испытывая к ним личную неприязнь. Кроме того, злоумышленник сутки удерживал женщин против их воли в домовладении, лишив тем самым свободы. В результате его противоправных действий потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытых черепно-мозговых травм, а также множественных переломов костей лица и тела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости