Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2015 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Уйского района, обвиняемой в убийстве новорожденной дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы села Соколовское Уйского района Светланы Моисеенко, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в августе 2015 года обвиняемая, не желая воспитывать новорожденную дочь, утопила ребенка в ведре с водой. Женщина не состояла на медицинском учете и рожала дома. Ранее обвиняемая была лишена родительских прав в отношении четырех несовершеннолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику Уйского районного отдела полиции, в связи с тем, что женщина стояла на учете в исполнительной инспекции и главе Уйского района.

Следственное управление СК России по Челябинской области 05.10.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости