Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2015 года В Новопокровском районе бывший специалист муниципального казенного учреждения подозревается в мошенничествах и служебных подлогах

Новопокровским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста отдела учета МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования муниципального образования Новопокровский район», которая подозревается в совершении трех эпизодов мошенничеств с использованием служебного положения, а также в трех эпизодах служебных подлогов (ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, женщина, состоя в указанной должности, в период с февраля 2013 года по июль 2015 года вносила заведомо ложные сведения в реестры для перечисления сумм компенсаций за посещение детских садов на счета родителей, хотя фактически дети не посещали дошкольные учреждения. На основании внесенных ложных сведений на расчетный счет женщины и ее родственницы в указанный промежуток времени были произведены выплаты денежных средств, превысивших 691 тысячу рублей. Указанную сумму денег подозреваемая обналичила и распорядилась ею по своему усмотрению.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости