Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 октября 2015 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело об угрозах применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя с. Красноборск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 26 августа 2015 года днем участковый уполномоченный полиции ОМВД России «Красноборский» прибыл по вызову местной жительницы, которая просила удалить из квартиры нетрезвого гостя. В ответ на законные требования покинуть помещение и проследовать для разбирательства, подозреваемый высказал в адрес представителя власти угрозы причинения телесных повреждений. Затем в служебном кабинете участкового при составлении протокола продолжил тому угрожать, в том числе убийством. С учетом поведения правонарушителя, которому ранее судом дважды назначалось наказание в виде штрафа в связи с применением насилия к представителю власти, участковый воспринял угрозы в свой адрес как реально выполнимые.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 10:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости