Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 октября 2015 года В Саратовской области директор организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Автострой Сервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января 2012 по сентябрь 2014 года директор организации заведомо зная о том, что в случае достоверного ведения бухгалтерского, налогового учета предприятия ООО «Автострой Сервис» должно будет уплачивать крупные суммы налогов в бюджет, решил не отражать в нем приобретение строительных материалов и услуг по предоставлению специальной техники у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, а оформлять документы о поставках указанных товаров и услуг от имени фиктивной организации.

С целью уклонения от уплаты налогов директор составлял фиктивные документы: товарные накладные, акты выполненных работ, счета-фактуры и предоставлял указанные документы для отражения в учете предприятия. На их основании были составлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Автострой Сервис» за 2012-2014 года, в которых содержались заведомо ложные сведения относительно суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, и сумме налоговых вычетов по сделкам с фиктивной организацией, заявленной в налоговых декларациях в полном объеме.

В нарушение налогового законодательства, директор в декларациях необоснованно заявил в качестве налоговых вычетов суммы налога, якобы уплаченного в адрес фиктивной организации, которая фактически не являлись поставщиком товаров и услуг, неуплаченный НДС составил более 5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости