Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2015 года В Богучанском районе следователи устанавливают обстоятельства превышении должностных полномочий главой муниципального образования

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации Октябрьского сельсовета, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в 2012 году в нарушение действующего законодательства о порядке предоставления муниципального жилья гражданам глава муниципального образования заключила договор социального найма с жительницей Богучанского района, зная, что последняя не является малоимущей и не состоит в очереди на получение муниципального жилья. В дальнейшем глава администрации заключила договор передачи жилого помещения в собственность этой семьи, чем причинила материальный ущерб муниципальному образованию на общую сумму 282 тысячи рублей. Подозреваемая в данное время должностные обязанности не исполняет.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости