Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 октября 2015 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя в ходе разбойного нападения

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на семью 49-летнего ростовского предпринимателя и его убийство по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По предварительным данным, 5 октября 2015 года в ночное время трое неустановленных лиц в масках незаконно проникли в частное домовладение, расположенное по пер. Казбекский в г. Ростове-на-Дону, где совершили разбойное нападение на 49-летнего хозяина домовладения, его супругу и дочь. Требуя передачи денежных средств, злоумышленники связали потерпевших, после чего совершили убийство хозяина домовладения, скрывшись с места происшествия. Из дома потерпевших нападавшие похитили денежные средства и ювелирные изделия.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты следственного управления, а также оперативные сотрудники полиции. Следственно-оперативной группой выполняется комплекс следственных действий и розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Руководством следственного управления принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в 1-й отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости