Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2015 года В Пятигорске постановлен приговор суда в отношении двоих несовершеннолетних, признанных виновными в разбойном нападении

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что одним из обвиняемых в сети Интернет было размещено объявление о продаже мобильного телефона марки «IPHONE 6». Позднее между 17-летним юношей и 26-летним потерпевшим по телефону состоялась договоренность о встрече с целью приобретения указанного в объявлении мобильного телефона. 20 мая текущего года в ходе встречи в одном из подъездов города Пятигорска один из молодых людей распылил потерпевшему в лицо вещество из газового баллончика, а другой нанес не менее 4 ударов по голове. Однако завладеть деньгами, предназначавшимися для покупки телефона, обвиняемые не смогли, поскольку потерпевший оказал сопротивление и выбежал на улицу, где подростки были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда подросткам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости