Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2015 года Глава администрации Левокумского муниципального района, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, временно отстранен от занимаемой должности

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело в отношении главы администрации Левокумского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в феврале текущего года чиновник незаконно предоставил в собственность земельные участки категории «земли населенных пунктов» одному из акционерных обществ, руководителем которого являлся его сын. При этом данные земли были предоставлены бесплатно, а не проданы по цене, установленной органами государственной власти субъектов РФ, что повлекло причинение ущерба бюджету на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей. Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По ходатайству следствия судом 2 октября 2015 года подозреваемый временно отстранен от должности главы администрации Левокумского муниципального района.

В настоящее время по уголовному делу продолжается работа по сбору необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости