Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 октября 2015 года В Ставропольском крае возбуждены уголовные дела в отношении руководителя одного из коммерческих предприятий города Пятигорска, подозреваемого в совершении налоговых преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены два уголовных дела в отношении директора ООО МФО «Орбита», одновременно являющегося председателем правления кредитного потребительского кооператива «Орбита», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, с января 2012 по декабрь 2014 года подозреваемый уклонился от перечисления налогов на доходы физических лиц и на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организаций составила более 14 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости