Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 октября 2015 года За насилие в отношении полицейского и незаконный оборот наркотических средств липчанка приговорена к 5 годам колонии

Собранные следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней местной жительнице, виновной в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере .

Следствием и судом установлено, утром 28 ноября 2014 года подсудимая за совершение административного правонарушения была доставлена в отдел полиции города Липецка. При личном досмотре с целью обнаружения вещей и предметов, запрещенных в гражданском обороте, отказалась добровольно выдать полимерный пакетик с наркотическим веществом, который находился в ее дамской сумке и, желая уничтожить наркотик, попыталась его проглотить. В свою очередь сотрудницы полиции, производившие досмотр, предугадали намерения подозреваемой и попытались предотвратить задуманное ею. В ответ женщина вцепилась зубами в руку полицейского, причинив телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что липчанка неоднократно судима, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств. За хранение наркотиков женщина была арестована.

Вина подсудимой в совершенных преступлениях доказана материалами уголовного дела, на основании которых суд приговорил виновную к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости