Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2015 года Руководитель ФГУП подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора федерального государственного унитарного предприятия «Ононское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершённая из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор ФГУП «Ононское» свыше трех месяцев не выплачивал семи работникам заработную плату, хотя такая возможность у предприятия была. По данным уголовного дела, общая сумма задолженности предприятия пред работниками составила около 200 тысяч рублей. Однако при этом для руководителя предприятия была приобретена мебель на сумму свыше 50 тысяч, а на переговоры руководителя по мобильному телефону только в марте 2015 года было израсходовано свыше 30 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости