Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2015 года В Рубцовске перед судом предстал бывший директор тепловой компании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего Николая Ельникова, ранее занимавшего должность руководителя муниципального унитарного предприятия «Рубцовский тепловой комплекс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, наладил фиктивный документооборот с несколькими организациями города Рубцовска, в соответствии с которым для нужд МУП «Рубцовский тепловой комплекс» якобы были приобретены два электродвигателя. В результате мошенничества из бюджета муниципального образования похищено 850 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В марте 2015 года в отношении Ельникова был вынесен обвинительный приговор за совершение аналогичного преступления и ему назначено наказание в виде в виде 4 лет лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости