Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 октября 2015 года В Бийске мужчина признан виновным в изнасиловании двух местных жительниц, в том числе несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю Целинного района в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 131 (изнасилование), ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе слаженной работы следователями и оперативными сотрудниками раскрыто несколько преступлений, долгое время остававшихся не раскрытыми.

Следствием и судом установлено, в ноябре 2010 года в городе Бийске обвиняемый, проследив за 17-летней девушкой и убедившись, что она находится одна, ночью проник в ее дом. Угрожая применением физической силы, мужчина изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершенных преступлений обвиняемый скрылся с места, похитив фотоаппарат, принадлежащий потерпевшей.

Аналогичное преступление он совершил в декабре 2013 года, выследив 29-летнюю женщину и пробравшись в ее дом. А в марте мужчина ограбил частный дом, похитив бытовую технику и ювелирные изделия на сумму более 24 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как отметил заместитель руководителя отдела Татьяна Савкина, ранее мужчина неоднократно был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления (похищение, убийство, угроза убийством) и за преступления имущественного характера (кражи).

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 13:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости