Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 октября 2015 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего главы администрации одного из сельских поселений Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в апреле 2012 года глава одного из сельских поселений Воронежской области заключил муниципальный контракт с организацией на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство систем водоснабжения. Несмотря на то, что в установленный срок, к декабрю 2012 года, контрактные обязательства подрядчиком не были выполнены, подозреваемый перечислил в адрес организации около 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, а также установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости