Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 октября 2015 года Житель Новгородской области признан виновным за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя поселка Тесово - Нетыльский Новгородского района Новгородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 27 февраля 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру знакомой семьи в поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района Новгородской области и в отсутствие родителей совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 9 – летней девочки с применением насилия, беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости