Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 октября 2015 года Житель города Елизово предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности школьницы

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в январе 2015 года 15-летняя жительница села Пущино Мильковского района забеременела и сделал аборт, при этом отказалась сообщать органам следствия, кто вступал с ней в половую связь. Следствием были отобраны образцы крови от 5 жителей села Пущино, которые могли быть причастны к совершению преступления, а также изъяты образцы ткани эмбриона для установления отцовства. В результате проведения сложной генотипоскопической экспертизы за пределами Камчатского края установлен отец эмбриона, который явился совершеннолетним знакомой потерпевшей, ранее отрицавшим факт вступления с ней в половую связь.

В ходе следствия злоумышленник, ознакомившись с выводами генотипоскопической экспертизы, сознался в совершении преступления и сообщил, что находясь в селе Пущино в начале декабря 2014 года, добровольно по обоюдному согласию вступил в половую связь со своей 15-летней знакомой, достоверно, зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста. Потерпевшая также перестала скрывать факт вступления в половую связь с указанным лицом, после ознакомления с заключением эксперта.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующегонаправления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 01:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости