Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 октября 2015 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области предупреждает жителей об опасностях зимнего периода

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, связанных с опасностью выхода на тонкий лед, на несанкционированные ледовые переправы, играми на замерзающей поверхности водоемов, при занятиях зимними видами спорта. Также велика вероятность травмирования граждан во время гололеда, неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий. Особого внимания родителей (либо иных лиц) заслуживают самостоятельные пешие передвижения детей на длительное расстояние в труднодоступных местах, в том числе к месту учебы и обратно.

В связи с понижением температуры воздуха возрастает риск возникновения техногенных пожаров, которые зачастую происходят по вине человека. Неправильная эксплуатация электронагревательных приборов, нагрузка на электросети, использование неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений зачастую служат причиной пожара с отравлением людей угарным газом и нередко с летальным исходом.

Следственное управление обращается к жителям Нижегородской области с просьбой быть бдительными и соблюдать правила безопасного поведения на улице и в быту.

В случае, если Вы стали свидетелями ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период, необходимо обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб.

Если после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты, и есть угроза жизни и здоровью людей, необходимо обращаться к дежурному следственного управления по телефону: 8-920-069-51-90.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости