Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 октября 2015 года В Архангельской области местный житель признан виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней и действиях сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за применение насилия к представителю власти 54-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2013 года днем обвиняемый обманным путем на автомашине вывез 14-летнюю школьницу на участок местности, расположенный в 3-х км от поселка Плесецк, и пытался изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление, выскочила из машины и убежала от преследователя. Он же, 8 мая 2014 года днем, применяя физическую силу, затащил 16-летнюю школьницу в нежилое здание в Плесецком районе, где, преодолев сопротивление, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В ходе допросов обвиняемый вину не признал.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области подсудимому по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 09:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости