Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 октября 2015 года По обвинению в халатности перед судом предстанет сотрудник следственного изолятора

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении оператора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека).

По данным следствия, 15 декабря 2014 года в одиночной камере СИЗО-1 в городе Саранске с признаками суицида было обнаружено тело следственно-арестованного, содержащегося в учреждении по подозрению в убийстве супруги. В ходе расследования уголовного дела следователями было установлено, что в результате ненадлежащего исполнения обвиняемой своих должностных обязанностей мужчина смог совершить суицид. В случае должной внимательности и предусмотрительности оператора дежурной службы смерть подозреваемого можно было предотвратить. Так, обвиняемая, находясь на дежурстве, должна была через систему видеонаблюдения следить за обстановкой в камерах СИЗО, в первую очередь за лицами, содержащимися в одиночных камерах и склонными к суициду, к которым относился подозреваемый. Однако, вследствие недобросовестного отношения к службе происходящее в камере она не увидела и суицид не предотвратила. Тело подозреваемого было обнаружено сотрудниками СИЗО через час после совершения суицида.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости