Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2015 года В городе Егорьевске местный житель подозревается в совершении преступления экстремистской направленности

Следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, с ноября 2014 по май 2015 года подозреваемый являясь пользователем одной из социальных сетей, создал персональную страницу и с целью популяризации идей национализма и пропаганды привлечения сторонников этих идей незаконно разместил не менее 10-ти графических картинок, 4-х текстовых сообщений и 4-х видеофайлов, экстремистского содержания.

Согласно справке психолого-лингвистического исследования данные видеофайлы имеют высказывания направленные на призывы к экстремизму.

В ходе следствия стало известно, что подозреваемый ранее судим за совершение 7 эпизодов кражи. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости