Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2015 года Следствию стал известен еще один эпизод преступной деятельности подозреваемого в убийстве 25-летней липчанки

В рамках расследования уголовного дела в отношении 24-летнего жителя г. Липецка, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), следственными органами СУ СК России по Липецкой области выявлен еще один эпизод преступной деятельности.

Напомним, что ранее судимый 24 - летний местный житель по ходатайству следователя был заключен под стражу. По версии следствия, подозреваемый, выследив 25-летнюю липчанку, возвращавшуюся домой в ночь на 22 сентября, и, выждав удобный момент, напал на девушку, совершив в отношении неё действия сексуального характера, а затем, чтобы скрыть следы преступления, задушил её и, забрав телефон потерпевшей, скрылся. Он был задержан спустя несколько часов, после обнаружения тела потерпевшей.

Предположение следствия о том, что 25-летняя липчанка не единственная жертва преступных действий подозреваемого после его освобождения в июле текущего года из мест лишения свободы подтвердилось. В следственное управление обратилась 24-летняя жительница Липецка с заявлением о совершении в отношении неё преступления против половой неприкосновенности. По данным следствия, подозреваемый напал на липчанку ночью 25 августа в районе остановки общественного транспорта «11 мкр-н» и, угрожая убийством, совершил действия сексуального характера и с места преступления скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости