Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 октября 2015 года В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки начальнику районного ГИБДД

Глушковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, днем 20 августа 2015 года подозреваемый, управляя транспортным средством без документов, на автодороге недалеко от поселка Глушково был остановлен сотрудником ДПС. В отношении водителя инспектором был составлены протоколы об административном правонарушении, отстранении от управления и задержании транспортного средства. Решив вернуть автомобиль, подозреваемый направился в районный отдел полиции, где в служебном кабинете передал начальнику ГИБДД ОМВД России по Глушковскому району в качестве взятки денежные средства в размере 5000 рублей, от которой сотрудник полиции отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости