Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 октября 2015 года Руководитель одного из рязанских заводов подозревается в совершении налогового преступления

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из рязанских заводов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере).

По данным следствия, по состоянию на август 2015 года в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей налогоплательщика у завода образовалась задолженность в размере более двух миллионов рублей. Генеральный директор завода, получая налоговые требования об уплате задолженности, умышленно их игнорировал. В соответствии с действующим законодательством налоговым органом было принято решение о приостановлении операций по счетам неисполнительного налогоплательщика и о принудительном взыскании налога, пени и штрафов. Подозреваемый, зная, что поступающие на счета денежные средства будут направлены на погашение задолженности, принял незаконное решение об осуществлении взаиморасчетов с контрагентами через расчетные счета третьих лиц.

Возбуждение уголовного дела стало возможным в результате совместно проведенных мероприятий сотрудниками налоговых органов и УМВД России по Рязанской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости