Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2011 года В Акшинском районе директор школы подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СК по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора средней школы села Усть-Иля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с февраля по июль 2011 года 45-летний подозреваемый, который, кстати, является депутатом сельского поселения Усть-Илимское Акшинского района, используя свое служебное положение, совершил хищение около 20 тысяч рублей, предназначенных для выплат учащимся школы за работу на пришкольном участке во время каникул.

В соответствии с договором, заключенным между администрацией Акшинского района, школой и местным центром занятости, несколько школьников работали на пришкольном участке. У следствия есть данные, что подозреваемый присваивал часть денег, предназначенных ученикам. Кроме того, подозреваемый фиктивно оформил на работу одного ученика, который на самом деле не работал. Деньги для «мертвой души» подозреваемый забирал себе. Всего по данным следствия подозреваемый похитил около 20 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости