Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 октября 2015 года В Омске бывший глава муниципального района признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы Омского муниципального района Омской области Сергея Алексеева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Алексеев незаконно без проведения торгов выделил гражданину земельный участок около 380 тысяч квадратных метров в Омском районе Омской области по заниженной стоимости, в результате чего муниципальному бюджету был причинен ущерб свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В настоящее время земля по решению суда подлежит возврату приобретателем в муниципальную собственность, Алексеев после возбуждения уголовного дела занимаемую им к тому времени должность министра образования Омской области покинул.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Омска от 06.10.2015 Алексееву назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения с свободы в ИК общего режима с лишением на 2 года занимать должности государственной и муниципальной службы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости