Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2011 года О ходе расследования уголовного дела об убийстве Александра Шикина

Лица, причастные к совершению преступления, установлены и задержаны

Убийство 26-летнего жителя Саратова шокировало общественность своей дерзостью и цинизмом, и длительное время оставалось нераскрытым. Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники следственного отдела по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Саратову. Проведен большой объем следственных действий, допрошены более 160 свидетелей, назначено множество судебных экспертиз, и, благодаря кропотливой, усердной работе, наступательной позиции сотрудников следственно-оперативной группы лица, причастные к совершению убийства Шикина, были установлены.

По версии следствия, 23 сентября 2011 года с 1 часа 50 минут до 2 часов на пересечении улиц Комсомольская и Волжская города Саратова 24-летний уроженец Тульской области и 23-летний уроженец города Саратова, предварительно договорившись между собой о совершении разбойного нападения с использованием выкидного ножа с целью завладения имуществом потерпевшего, совершили нападение на Шикина, в ходе которого один из подозреваемых нанес ему ножом 3 ранения в область груди и живота, а другой в это время осмотрел содержимое сумки потерпевшего и снял у него с руки наручные часы, после чего молодые люди скрылись с места преступления. Шикин бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в МУЗ «Городская клиническая больница № 2 города Саратова», где от полученных ранений скончался.

Оба молодых человека задержаны по подозрению в убийстве Александра Шикина и содержатся в следственном изоляторе города Саратова. Кроме того, они подозреваются в совершении разбойного нападения на жителя города Саратова на территории Октябрьского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории Саратовской области. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение убийства Александра Шикина молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости