Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Сосновоборского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период 2010-2011 годов судебный пристав, находясь на рабочем месте и явно превышая должностныеи полномочия, действуя в интересах третьих лиц, обманным путем получила от ведущего специалиста отдела банка оригинал паспорта транспортного средства, на которое по исполнительному производству, возбужденному по факту неуплаты алиментов, надлежало наложить арест, после чего – передала документ собственнику для снятия транспортного средства с регистрации и его дальнейшей продажи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Отметим, что ранее в отношении указанного судебного пристава-исполнителя следственным отделом по городу Сосновый Бор уже расследовалось уголовное дело, в результате рассмотрения которого судом в ее отношении постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости