Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 ноября 2011 года В Терском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Курпский групповой водопровод», обвиняемого в невыплате зарплаты

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Курпский групповой водопровод». Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам предприятия (ч.ч.1, 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, с января по апрель 2011 года, чиновник не выплачивал заработную плату 16 работникам МУП. При этом задолженность составила около 600 тысяч рублей. Между тем, за указанный период в кассу предприятия поступили денежные средства в размере 403 тысячи рублей, которые были израсходованы на цели, несвязанные с выплатой зарплаты, в том числе на приобретение ГСМ, оплату проездных работникам предприятия, на канцелярские товары и прочие общехозяйственные расходы.

В марте 2008 года обвиняемый был избран депутатом Совета местного самоуправления сельского поселения Верхний Акбаш Терского района сроком на 4 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости