Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2015 года В Реже перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее судимого жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, в июле 2015 года в поселке Костоусово Режевского района обвиняемый совершил указанные преступления сексуального характера в отношении 42-летней женщины, причинив ей побои и угрожая при этом убийством.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР было обращено внимание на выяснение причин и условий, способствовавших совершению преступления. В частности, выяснилось, что обвиняемый как ранее неоднократно судимое лицо находился под административным надзором. Однако он неоднократно его нарушал. В связи с этим следователем Следственного комитета в адрес руководства одного из отделов полиции Екатеринбурга направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:14 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости