Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2011 года В Вологде владелец торгового павильона, попытавшийся воспрепятствовать законной деятельности сотрудника городской прокуратуры, предстанет перед судом

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего владельца торгового павильона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 24 мая 2011 года в Вологде владелец торгового павильона, расположенного рядом со школой, в целях воспрепятствования законной деятельности помощника прокурора города Вологды по проведению проверки соблюдения законодательства о продаже табачных изделий, стал выталкивать сотрудника прокуратуры из помещения павильона, хватая за руки и нанеся удар входной дверью, а также высказав в его адрес оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 22:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости