Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2011 года Жительница Москвы признана виновной в заведомо ложном доносе

Собранные следственными органамиСледственного комитета РФ по Калужской области доказательствапризнаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней жительнице МосквыМарие Пашковой. Она признана виновной в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершениипреступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

 

Следствием и судом установлено, что 24 мая2011 года Пашкова, желая отомстить жителю Спас-Деменского района за выпитое им спиртное,подала в правоохранительные органы письменное заявление, в котором сообщиланесоответствующие действительности сведения о совершении этим мужчинойизнасилования. Проведенной по заявлению Пашковой проверкой факт совершенияизнасилования своего подтверждения не нашел, что и послужило основанием дляуголовного преследования заявительницы.

 

Приговоромсуда Пашковой назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы  условно с испытательным сроком 6 месяцев.Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости