Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2011 года В городе Гремячинске четверо мужчин признаны виновными в совершении тяжких преступлений

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему Евгению Грушкову, 28-летнему Евгению Тарасову, 32-летнему Дамиру Гузаирову и 43-летнему Сергею Мальгинову. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшим), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 июня 2011 года в городе Гремячинске Грушков и Тарасов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме местных жителей напали на его жильцов - 45-летнею женщину и 54-летнего мужчину, и нанесли им множественные удары по голове и телу. После этого они вместе с Гузаировым и Мальгиным похитили имущество стоимостью более 16 тысяч рублей и скрылись. Кроме того, во время разбойного нападения Грушков совершил в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Грушкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Тарасову - в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Гузаирову и Мальгинову - 3 года лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости