Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2011 года Жительница Ленинского района незаконно проникла в дом своей знакомой

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Жительница города Ижевска Альбина Г, взяла в долг у своей знакомой по имени Марина, 2 тысячи рублей. Эти деньги Альбина долгое время не возвращала, поскольку злоупотребляла спиртными напитками и постоянно находилась в нетрезвом состоянии, нигде не работала.

Откуда же взяться деньгам у сильно пьющей женщины? Поняв, что долг ей не вернут, Марина решилась на радикальный шаг и решила проникнуть ночью к Альбине в квартиру. Причем свой незваный, а оттого и незаконный визит Марина решила совершить под покровом ночи.

Задумано — сделано. В одну из темных осенних ночей отчаянная женщина забралась в квартиру должницы, не подозревая при этом, что нарушает законное право гражданки на неприкосновенность жилища.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело и Марине предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Женщина ожидает суда. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде денежного штрафа, либо исправительных работ, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости