Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2015 года В Омске трое подростков подозревается в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в отношении троих 16-летних учащихся техникума возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По предварительным данным, днем 20 октября 2015 года тое молодых людей под предлогом знакомства с лицами гомосексуальной ориентации назначили через социальные сети в Интернете встречу молодому человеку, во время которой с корыстных побуждений напали на него и, причинив телесные повреждения, похитили имущество 18-летнего омича на сумму около 5 тысяч рублей.

После совершения преступления подростки начали вымогать у потерпевшего деньги в сумме 7 тысяч рублей, но были задержаны благодаря действиям оперативных подразделений УМВД России по Омской области.

По уголовному делу будет дана юридическая оценка действиям подозреваемых по вымогательству чужого имущества, следователи проверяют сведения о совершении аналогичных преступлений в отношении иных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:21 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости