Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2015 года В городе Горнозаводске местный житель лишен свободы за совершение преступлений различной степени тяжести

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за грабеж 23-летнему жителю города Горнозаводск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что утром 15 июня 2015 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из торговых павильонов города Горнозаводск, избил свою знакомую, работающую в павильоне, а затем, подавив ее сопротивление, угрожая ножом, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование. После чего потерпевшая, под предлогом покупки ему спиртных напитков, ушла из павильона и сообщила о совершенных в отношении нее преступлениях в правоохранительные органы. Злоумышленник, находясь один в павильоне, тайно похитил денежные средства из кассы предпринимателя, причинив ему ущерб на сумму более 13 тысяч рублей. С похищенным мужчина намеревался уехать в курортный город Краснодарского края, куда им в этот же день был приобретен билет. Однако в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, преступник был задержан на вокзале при попытке выехать из краевого центра.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:21 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости