Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 декабря 2011 года Перед судом предстанет бывший директор центра научно-технической информации

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора Мордовского центра научно-технической информации – филиала ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что с декабря 2006 года обвиняемый возглавлял Мордовский центр научно-технической информации, расположенный в городе Саранске. По версии следствия, в декабре 2008 года обвиняемый без заключения договора предоставил в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю, являющемуся его родственником, часть помещений цокольного этажа центра. В помещениях стали оказываться услуги по автомойке транспортных средств, которыми до марта 2011 года злоумышленник безвозмездно пользовался. За указанный период времени обвиняемый причинил возглавляемой им организации и соответственного ФГУ «РЭА» Минэнерго России ущерб в сумме около 400 тысяч рублей, который выразился в неполучении организацией арендной платы за пользование федеральным недвижимым имуществом. В ходе расследования уголовного дела директор организации судом по ходатайству следователя был отстранен от занимаемой должности, а впоследствии уволен. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена в ходе совместных действий Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления и республиканского УФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости