Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2015 года В Октябрьском районе начато расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий при исполнении муниципального контракта по ремонту дорог

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий ответственными лицами Октябрьского городского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с июня по август 2015 года в ходе принятия работ по муниципальному контракту на проведение ремонта дорог общего пользования акты приемки были подписаны без фактического надлежащего выполнения соответствующих работ. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 1,9 млн. рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проводившившейся органами прокуратуры, работниками которой были вскрыты указанные нарушения закона.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление круга подозреваемых и всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:21 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости